Бурение скважин

Бурение скважин цена

Мы все должны понимать, что бурение скважин и цена в Киеве и Киевской области зависит конечно же от качества материалов, которые планирует использовать буровая кампания. Трубы для скважин должны быть произведены на официальном производстве, иметь специальный сертификат качества и соответствующею маркировку. На рынке предоставлен широкий ассортимент труб для бурения. Все они имеют разную стоимость и назначение. К примеру для глубоких скважин используются трубы стенки которых имеют больший диаметр, а у них дороже цена. Для бурения скважин в основном используются трубы с резьбовым соединением. 

Цена на бурение скважин может также зависеть и от условий в которых придется проводить буровые работы. Если бурение скважин планируется например в гараже, или в помещении, а также в тех местах где ограничен подъезд буровой техники, то естественно увеличится и цена. Вообще стесненные условия всегда отражаются на стоимости. Цена может иметь значение и от расстояния на котором расположен объект. Существенно влияет на цену и то какие будут произведены подготовительные работы.

С чего начать?

Чтобы начать бурение скважин необходимо выкопать яму для глинистого раствора. Хорошо если просто выкопать, а ведь часто бывает так, что заказчик планирует расположение скважин в тех местах на которых уложен асфальт, или бетон. Приходится ребятам в таких случаях хорошенько поработать отбойными молотками и лопатами и тут же вырастает и цена. Бурение скважин и цена на все эти работы вообще зависит от очень многих факторов, которые можно очень долго перечислять.

Бурение скважин ценаИтак продолжим дальше. Если бурение скважин ввиду выше перечисленных обстоятельств будет происходить с помощью малогабаритных буровых установок. Здесь также есть свои расклады, которые существенно влияют на стоимость скважин в целом. Для того, чтобы происходило бурение скважин необходима вода. Проще всего договориться с соседями у которых уже есть скважина, или система  городского водоснабжения. Тогда цена будет меньше. Существующие колодцы для воды эту проблему не решают, так как в них довольно часто количество воды ограничено. Кроме отдельных случаев, чаще всего на левом берегу Киева, где уровень грунтовых вод достаточно высокий. Чтобы для того , чтобы произвести бурение скважин около 50м глубиной, может понадобиться не менее 10 кубов воды. А где ее взять, если рядом нет сговорчивых соседей, или каких либо водоемов. Вот и растет цена. В этом случае вариантов не много, или вызывать водовозку, что кстати говоря не так дешево, как правило в районе 3000 гривен и одной водовозки чаще всего не хватает. Или же ребята сами будут возить воду на объект с помощью емкости из ближайших водоемов если такие есть где-то рядом. Хорошо, что у них всегда есть с собой пожарные шланги и насосы. Естественно цена на бурение скважин в этом случае возрастает.

Основные потребности в коммуникациях:

Немаловажный момент от которого зависит цена на бурение скважин малогабаритными буровыми установками это наличие необходимой электроэнергии на объекте. К примеру у Вас на объекте стоит 16 амперный автомат, который скорее всего будет выбивать при бурении МГБУ. Лучше если у Вас стоит 25 амперный автомат, тогда проблем не будет. В противном случае бурение скважин на генераторе, но он скушает бензин и соответственно увеличится цена на бурение скважин. Не на всех объектах где происходит бурение скважин есть возможность слить промывку. Бывает бурение скважин на таких объектах, где уже все обжито, кругом цветы и плитка. А скважину то промыть нужно, водичку то с глиной куда девать, а ее может быть достаточно, в некоторых случаях не менее трех кубов. Канализация и ливневые здесь далеко не всегда приходят на помощь так как могут забиться. Приходится вывозить промывку подальше, что приведет к тому, что цена увеличится.

Бурение скважин и цена в общем также во многом зависит от геологического разреза той местности где Вы находитесь. Если в разрезе в большинстве присутствуют пески, тогда не обойтись без использования специальной глины и мергеля в мешках. Это делается для того, чтобы укрепить и удержать от осыпания внутренние стенки скважины От этого сильно растет цена скважин в общем. Ведь цена только на один мешок этой глины может достигать 500 гривен, а их в таких случаях может понадобится много.

Что еще важно знать?

Цена на бурение скважин может сильно увеличится если бурение происходит на подсыпанных строительным мусором участках. В этом случае не обойтись без установки специальных кондукторов, монтаж которых также требует использование специальной глины, цемента, гипса и мергеля. Можно еще долго перечислять факторы от которых зависит цена скважин. Мы все же не рекомендуем обращаться к буровикам, которые изначально, без какой-либо аргументации предлагают самые дешевые варианты. Подводных камней очень много в этом деле, по этому нужно тщательно обсудить с подрядчиком ситуацию на Вашем объекте. Если нужна цена на бурение скважин под ключ и с последующим ее обустройством, рекомендуем ознакомится с нашей статьей обустройство скважин цена. Прочитав ее Вы убедитесь как может изменится цена на бурение скважин в целом. Бурение скважин и цена на эти работы могут сильно отличатся в зависимости от того, что конкретно Вам предлагает тот, или иной подрядчик. Так же читайте нашу статью скважина цена