Бурение скважин

Зачем нужен паспорт на скважину?

 Для чего нужен паспорт на скважину?
   После того как бурильщики пробурили скважину, прокачали ее, показали дебет, буровой мастер выписывает Вам паспорт на скважину. В паспорте указывается дата и адрес по которому бурили скважину, ее конструкция с подробным описанием, диаметр обсадных труб, количеством фильтров, фактическая глубина, на какой водоносный горизонт пробурена скважина.
   В специальной графе указывается статический и динамический уровень скважины на основании которых происходит подбор оптимального насосного оборудования. Также отдельной графой должно быть прописано каким насосом производились тестовые прокачки, его марка и модель:
— Далее следуют рекомендации бурового мастера по монтажу скважинного насоса с указанием рекомендованной глубины загрузки. — — Отдельно должен быть прописан дебет скважины.
— Фамилия, имя, отчество бурового мастера
— Дата выдачи паспорта на скважину
— Должна быть строка с указанием гарантийного срока скважины
— Реквизиты буровой кампании.
Паспорт на скважину это документ на всю жизнь, содержит всю информацию о скважине, поэтому его нужно бережно хранить. Только после того как Вам выдали паспорт на скважину можно произвести окончательный расчет с буровой кампанией. В случае каких-либо ремонтов паспорт на скважину значительно облегчает первичную диагностику скважины.
   Также, вы можете заказать у нас бурение скважин в Киеве и области по лучшим на рынке ценам!